20 февраля в поселке Маяк Нанайского района был обнаружен труп неизвестного мужчины.

Согласно заключению эксперта, смерть гражданина наступила в результате полученных им тяжких телесных повреждений.

В ходе проведения комплекса опреативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД установили личность погибшего, а также подозреваемых в совершении преступления. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Установлено, что двое жителей Нанайского района избили пострадавшего в результате ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков. По словам задержанных, чтобы скрыть следы преступления, они вынесли избитого в бессознательном состоянии на улицу и бросили на обочине дороги. Вернувшись домой, злоумышленники избавились от вещей потерпевшего. На деньги, вырученные с продажи его норковой шапки, подозреваемые приобрели алкоголь и продукты питания.

В настоящее время подозреваемые признали свою вину в совершении преступления, они помещены в изолятор временного содержания. Сотрудниками следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

Эта запись была опубликована 27.02.2015в 19:40. В рубриках: Общество.


Другие новости