По состоянию на 11 июля этот показатель равен 0,67 процента. На учете в службе занятости состоят 2102 жителя краевого центра. Что же касается предлагаемых вакансий, то, как сообщили в городском центре занятости населения, их число несколько уменьшилось в сравнении с неделей предыдущей. Для желающих трудоустроиться представлен список из 6435 предложений. Это те рабочие места, на которые могут рассчитывать граждане России. Для гастарбайтеров предлагаются 1408 вакансий.

За прошедшую неделю шесть предприятий проинформировали о предстоящих сокращениях, сообщив о высвобождении 48 человек. Если же говорить о времени, прошедшем с начала года, то о желании расстаться со своими работниками сообщили 153 организации. Они уведомили городской центр занятости о сокращении 2011 сотрудников. В целом же особых изменений в экономику города прошедшая неделя не принесла. По данным еженедельного мониторинга, который постоянно ведет управление экономического развития администрации города, за минувшую неделю банки Хабаровска выдали 358 кредитов предприятиям и индивидуальным предпринимателям. Их общая сумма составила 1513,7 миллиона рублей. Это на четверть меньше, чем за неделю предшествующую. Немного снизилась и выдача кредитов жителям краевого центра — они получили 1798 займов общим объемом 330,7 миллиона рублей.

За неделю на 500 тысяч рублей возросла сумма просроченной задолженности предприятий по заработной плате. Организации задолжали своим работникам 20,6 миллиона рублей. Основная доля долгов приходится на ОАО «Хабаровскэлектросетьремонт» и ОАО «179-й судоремонтный завод».

 Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации Хабаровска

Эта запись была опубликована 13.07.2010в 15:41. В рубриках: Общество.


Другие новости