В районе имени Лазо стартовала акция «Засветись», начало которой было положено в январе этого года — во всех школах прошли родительские собрания, на которых с родителями была проведена профилактическая беседа о причинах детского дорожно-транспортного травматизма.  В наше время всем понятно, что приобретение светоотражающих фликеров, особенно для детей младшего возраста – это необходимость, которая диктуется сложной  ситуацией, происходящей  на дорогах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Во многих школах завучи по воспитательной работе подошли к этому очень ответственно, родителям был показан видеофильм, рекомендованный  инспектором по пропаганде, « Фликер  — это твоя безопасность на дороге». Единственная трудность- где купить эти самые фликеры, но на помощь приходит Интернет. В нескольких школах, было решено  для учеников младших классов закупить централизованно партию светоотражающих наборов. Это оказалось еще и экономнее, чем заказывал бы каждый родитель для своего ребенка  сам.

И вот 25 февраля «первая ласточка» школа № 3 п. Хор, в которой  детки всех   начальных   классов засветились,   к ним присоединились несколько классов среднего звена из этой школы. На очереди школа № 1 и школа № 2 п. Хор. На следующей неделе  подключатся школы п. Переяславки.

Эта запись была опубликована 01.03.2015в 18:39. В рубриках: Сводка.


Другие новости