В Правительстве края обсудили вопросы участия делегации региона в IX Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья». Мероприятие пройдет 25-27 марта совместно с Петербургской технической ярмаркой.
Хабаровский край и Санкт-Петербург активно развивают деловые связи. Эта работа идет в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано Вячеславом Шпортом и Георгием Полтавченко три года назад. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Компании из Хабаровского края регулярно представляют свою продукцию на Партнериате. В настоящее время формируется список участников, которые примут участие в презентациях в Северной столице. Предполагается, что это будут предприятия пищевой промышленности, инновационные компании. Все они заинтересованы в продвижении своей продукции на рынок Санкт-Петербурга.

«На таких крупных мероприятиях можно не только найти покупателей на свою продукцию, но и познакомиться с новыми партнерами, привлечь инвестиции. Бизнес Северной столицы настроен на развитие связей с краем, ряд компаний уже высказали заинтересованность в работе в регионе», — отметил и.о. заместителя председателя Правительства края – руководитель постоянного представительства края в Санкт-Петербурге Павел Сарычев.

Кроме того, власти региона намерены представить в рамках Партнериата и потенциал территорий опережающего социально-экономического развития «Хабаровск» и «Комсомольск-на-Амуре».

«Сейчас у нас открывается новый вектор для в том числе и межрегионального сотрудничества. Это – реализация инвестиционных проектов в рамках ТОСЭР. Презентация на Партнериате – хорошая возможность рассказать о потенциале двух площадок ТОСЭР в крае, о проекте освоения Большого Уссурийского острова», — отметил первый заместитель председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин.

Петербургский Партнериат – это крупнейшее мероприятие России в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей. Его целью является стимулирование межрегиональной кооперации, создание комфортных условий для конструктивного диалога и партнерства, обмена информацией, развития деловых контактов, поиска и привлечения новых клиентов.

Эта запись была опубликована 05.03.2015в 08:13. В рубриках: Бизнес.


Другие новости