В эксплуатацию запущены оптические сети в поселках Лососина Советско-Гаванского района, Монгохто Ванинского района, Эльбан Амурского района, а также в микрорайоне Окоча г. Советская Гавань.

Линии связи по технологии MetroEthernet («оптика в дом») построены в 16 многоквартирных домах Лососины, 19 – Окочи, 28 – Монгохты и 14 домах Эльбана. В первых трех поселениях оптикой охвачен практически весь многоквартирный жилой фонд. В Эльбане строительство новых сетей к домам продолжится в текущем году.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Новые линии связи позволят жителям комфортно работать и общаться в интернете, смотреть цифровое телевидение от «Ростелекома». Действующие в поселках тарифные планы дадут возможность «разогнать» безлимитный интернет до скорости 4 Мбит/с.

«Имеющиеся в поселениях медные линии связи в силу своих пропускных характеристик не могли обеспечить достойных скоростей и стабильного трафика при выходе в интернет. Оптика, проложенная к домам, и новые сети внутри них позволят на комфортной скорости пользоваться всеми возможностями сети. Также у жителей появилась возможность, не выходя из дома, смотреть новинки мирового кинопроката используя сервис «Видеопрокат» на «Интерактивном телевидении», — комментирует Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком».

На «Интерактивном ТВ» к просмотру доступны более 200 телеканалов в цифровом качестве, которые пакетированы по различным тематикам и интересам телезрителей. Наибольшее их количество (около 120) включено в пакет «Популярный», также есть пакеты «Кино», «Детский», «Спортивный», «Музыкальный», «Взрослый» и пакет  телеканалов в формате HD. Услуга «Управление просмотром» позволит смотреть уже прошедшие в эфире программы из архива за три дня, останавливая или перематывая телепередачи по своему желанию.

Оставить заявку на подключение услуг компании можно в офисах «Ростелекома», на сайте www.rt.ru, по телефону 8-800-100-0800 (звонок бесплатный).

Эта запись была опубликована 10.03.2015в 19:54. В рубриках: Связь.


Другие новости