Хабаровские школьники примут участие в военно-спортивной игре «Рубеж». Общегородское состязание состоится 30 марта 2015 года. В поединке сойдутся 16 команд. В каждой из них по 8 человек – 5 юношей и 3 девушки. Это воспитанники и активисты военно-патриотических клубов и объединений, ученики общеобразовательных учреждений от 15 до 23 лет. У каждой дружины свое название и экипировка. Военно-патриотическая игра «Рубеж» пройдет по традиционному сценарию. После общего построения и инструктажа по технике безопасности начнется первый этап состязания «Пулевая стрельба». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Конкурсанты будут стрелять из стандартных пневматических винтовок, им разрешено произвести три  пробных и пять зачетных выстрелов. Следующий этап – эстафета «Разборка – сборка АК–74». Затем последует «Марш-бросок», дистанция которого 2 километра. Командам придется бегать в противогазах, метать гранаты, стрелять из положения стоя по мишеням, устанавливать связь между боевыми подразделениями. Завершающими станут туры «Снаряжение магазина АК 30 патронами» и «Тактическая игра на местности (пейнтбол)». От бойцов потребуется пробраться на территорию противника, забрать его флаг и принести на свою базу.

Победившей жюри сочтет ту команду, которая захватила флаг противника и принесла его на свою базу быстрее, чем это сделал противник. Команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех этапов, станет победителем игры и обладателем ценного подарка, кубка, диплома и медалей. Занявшие 2-е и 3-е место будут награждены медалями и дипломами. Все участники получат памятные сувениры. Как отмечают в управлении по делам молодежи и социальным вопросам, основная цель игры «Рубеж» – патриотическое воспитание детей и молодежи, подготовка их к военной службе, отмечают организаторы – специалисты управления по делам молодежи и социальным вопросам.

Эта запись была опубликована 16.03.2015в 19:55. В рубриках: Общество.


Другие новости