В 19.45 (хбр) 21 марта 2015 года пожарными расчетами был полностью потушен пожар на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе в Хабаровском крае. Площадь пожара составила около 20 кв. метров. По предварительным данным, пострадавших нет.

В ходе ликвидации пожара расчеты работали по трём боевым участкам, была проведена пенная атака, лафетными стволами осуществлялось охлаждение соседних конструкций. Тем самым удалось не допустить угрозы распространения огня на рядом стоящие сооружения. В тушении пожара было задействованы 71 человек и около 20 единиц техники. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 

В настоящее время на месте работает оперативная группа 8 отряда ФПС по Хабаровскому краю, лаборатория Роспотребнадзора. Ведётся охлаждение конструкций, работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю развернуты оперативные штабы, ведётся сбор и обработка поступающей информации.

Причины и обстоятельства происшествия, материальный ущерб устанавливаются.

Напомним, что в 18.25 (хбр) 21 марта 2015 г. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о загорание на установке гидроочистки дизельного топлива загорании на нефтеперерабатывающем заводе в г. Комсомольске-на-Амуре. Оперативно прибывшие пожарные расчеты незамедлительно приступили к тушению огня и ликвидации разлива нефтепродукта на площади 20 кв. метров.

Всего для реагирования на происшествия было привлечено 162 человек и 42 единицы техники, в том числе от МЧС России – 65 человек и 19 единиц техники.

Эта запись была опубликована 22.03.2015в 11:49. В рубриках: Происшествия.


Другие новости