ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») завершил очередной этап работ по повышению качества связи и скорости мобильного интернета в Хабаровске. Технические работы были проведены на одном из важнейших спортивных объектов — Краевом дворце хоккея с мячом Арене «Ерофей».

Арена «Ерофей»  — это современное спортивное сооружение на 10 тысяч зрительских мест. Здесь в настоящее время проходит грандиозное событие – ХХХV Чемпионат мира по хоккею с мячом. В состязании принимают участие сильнейшие команды со всего мира, среди зрителей много иностранных гостей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

В период массовых мероприятий, тем более таких масштабных как чемпионат мира, нагрузка на сеть существенно возрастает.

Техническая дирекция Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом» при содействии Краевой администрации и руководства Дворца спорта провела работы по оптимизации сети и установила инновационное оборудование с внутренними и внешними антеннами.

Для обеспечения надежной голосовой связи и высоких скоростей мобильного интернета, технические специалисты компании особое внимание уделили повышению стабильности сети, дополнительным мощностям и запасу прочности.

В результате «Билайн» в разы увеличил качественные показатели сети не только на  территории спортивного комплекса, но и в ближайших жилых кварталах. Так средняя скорость мобильного Интернета «Билайна» внутри здания в тестовом режиме теперь составляет в сети 3G – 10 Мбит/с. Также возросло качество передачи голоса – снизилась вероятность искажения тембра голоса, пропадания звуков.

«Чемпионат мира – значимое спортивное событие для города Хабаровска. Поэтому мы поставили перед собой задачу обеспечить услугами связи тех, кто станет зрителями хоккейных матчей, и успешно с ней справились. Всего за неделю с момента выдачи оборудования и при тесном взаимодействии всех подразделений мы наладили устойчивую мобильную связь бесперебойный доступ в интернет. Теперь все клиенты «Билайн» смогут сразу делиться яркими впечатлениями и радостью от жарких баталий  со своими друзьями близкими по всему миру даже в условиях повышенной загрузки сети», — рассказал  Технический директор хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом» Юрий Сальников

Эта запись была опубликована 02.04.2015в 20:23. В рубриках: Связь.


Другие новости