17 апреля 2015 года  банк «Возрождение» и краевой центр образования провели День финансовой грамотности. Ученики старших классов, а также учителя  смогли получить интересную  информацию о  банковских продуктах и услугах. Основной акцент в презентациях, которые провели сотрудники банка, был  сделан на практической информации, которая  пригодится  в повседневной жизни: как и где можно рассчитаться  пластиковой  картой, какие существуют  способы  проведения операций с помощью удаленных каналов доступа, какие возможности предоставляют держателям карт интернет-банкинг, мобильные приложения.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в Хабаровском филиале Банка «Возрождение».

Особый интерес вызвали вопросы, как  с помощью банковской карты  заплатить за сотовую связь, оплатить покупку в Интернете,  открыть вклад, сделать перевод. Также небольшие презентации были  посвящены популярным банковским продуктам и услугам: кредитам, вкладам, картам. Ученики  смогли продемонстрировать свои финансовые знания в викторине, ответив на самые сложные вопросы.

«Сегодня наш центр стремится дать детям возможность получать качественные знания не только по профильным предметам, но и  в целом по другим  направлениям, помогающим сформировать полноценную личность. И мероприятия  по повышению финансовой грамотности одно из них.  Ни для кого ни секрет, что зачастую дети раньше, чем родители узнают, что такое «Яндекс.Кошелек» и активно совершают  покупки в Интернете. Более того, часть старшеклассников уже имеют собственные банковские карты, и, естественно, должны знать не только, где и как их использовать, но и какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы   обезопасить свои счета.  Детям уже с подросткового возраста стоит иметь представление  хотя бы об элементарных финансовых продуктах.  Для этого мы организовали такой совместный проект  с банком «Возрождение», — пояснила  заместитель директора КЦО Надежда Кожина.

«Проект по повышению финансовой грамотности в Хабаровске банк «Возрождение» реализует третий год подряд. У нас есть хороший опыт организации семинаров  с Академией экономики и права, лицеем «Ступени». Сейчас мы решили обратиться к старшим школьникам в краевом центре образования, потому что понимаем, что они – будущие пользователи финансовых услуг.  И от  того, насколько они будут подготовлены к самостоятельному управлению своими расходами, будет зависеть и уровень их финансовой культуры в будущем. Особенно актуально сегодня познакомить их с новыми банковскими продуктами и услугами, интернет-технологиями, которые позволяют управлять своими счетами, не посещая офис банка. Ведь сегодня потребитель финансовых услуг может проводить массу операций через мобильные приложения и интернет-сайты.  И тем актуальнее становятся  тема  безопасности расчетов в сети Интернет, использования мобильного приложения», — добавил управляющий Хабаровским филиалом банка «Возрождение» Глеб Клименко.

Эта запись была опубликована 18.04.2015в 08:11. В рубриках: Бизнес.


Другие новости