Социально-экономическое развитие Центрального района города обсудили депутаты Хабаровской думы на выездном заседании. Оно состоялось в конференц-зале Городского дворца культуры. Как рассказал председатель комитета по управлению Центральным районом Сергей Иванов, в период с 2010 по 2014 годы был проведен комплексный ремонт улиц Карла Маркса, Ленина, Шеронова, Льва Толстого, Запарина, Дзержинского, Волочаевской, Тургенева, Ленинградской, Московской. В 2012 году было начато строительство улицы Дикопольцева от улицы Ленина до Волочаевской. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Она будет сдана в 2015 году, что позволит снять часть транспортной нагрузки с центральных магистралей Хабаровска. Ведется устройство участка дорожного полотна улицы «1220 км». Близится к завершению строительство группы жилых домов в Волочаевском городке (12 домов, 2192 квартиры). Уже вскоре появятся два новых сквера — в переулке Топографическом и на улице Волочаевской.

Выполняются работы по озеленению центральных улиц района. В 2014 году на эти цели было предусмотрено более 7,5 миллионов рублей. Во время обсуждения были затронуты и вопросы экономики района. В центре Хабаровска работают более 8 тысяч предприятий и организаций, а также без малого 3,5 тысячи индивидуальных предпринимателей. Оборот предприятий и организаций составил почти 250 миллиардов рублей (112 процентов к уровню 2013 года). Центральный район занимает ведущую позицию в сравнении с другими районами города по объемам производства и платежам в бюджеты всех уровней.

Ведется активная социальная политика. В 2014 году организовано и проведено более 3 тысяч досуговых мероприятий, в которых приняли участие свыше 75 тысяч человек. Подготовлено и проведено свыше 200 соревнований и спортивных праздников, в них участвовало около 15,5 тысяч человек. В течение прошлого года было проведено 430 встреч работников комитета по управлению районом с жителями района, на которых в общей сложности побывали 6 тысяч человек.

Эта запись была опубликована 21.04.2015в 20:53. В рубриках: Общество.


Другие новости