1 мая жители Хабаровского края отметят Праздник весны и труда. Митинги и шествия представителей трудовых коллективов, общественных объединений, студентов, молодежных и общественных организаций пройдут в большинстве муниципальных образований. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Наиболее масштабные мероприятия традиционно состоятся в краевой столице. Празднование Первомая начнется в 11.00 с торжественного митинга на Комсомольской площади. Затем собравшиеся примут участие в праздничном шествии по ул. Муравьева-Амурского до площади им. Ленина. Во время прохождения колонн будет организована прямая телевизионная трансляция на мегаэкранах города.

Напомним, что в прошлом году в первомайском шествии приняли участие более 45 тысяч человек.
В 12.30 на площади им. Ленина начнётся праздничный концерт участников краевого фестиваля «Студенческая весна – 2015», а в 15.00 состоится торжественное открытие фонтанов.

В районах края в праздничные дни пройдут тематические информационные часы, выставки, конкурсы и викторины, спортивные соревнования, акции по благоустройству территорий, выступления творческих коллективов.

Эта запись была опубликована 28.04.2015в 20:24. В рубриках: Общество.


Другие новости