Специалисты Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе провели обучающий семинар для работодателей совместно с представителями Федеральной налоговой службы по Центральному району г. Хабаровска и Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по вопросам представления отчетности, в том числе с помощью бесконтактной передачи информации по телекоммуникационным каналам связи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Преимущество такого способа представления отчетности в том, что документы можно отправлять, не выходя из своего офиса или дома, а также в выходные дни, экономить время и бумагу.

Плательщикам страховых взносов, представляющих отчетность по телекоммуникационным каналам связи, Управлением ПФР осуществляются информационные рассылки материалов по вопросам обязательного пенсионного страхования, персонифицированного учета, программного обеспечения. Плательщик, в свою очередь, может получить информацию о текущем состоянии расчета с бюджетом, оперативно задать вопрос, запросить необходимый документ, его копию и в минимальные сроки получить ответ. В случае обнаружения ошибок в представленной отчетности специалисты Управления ПФР оперативно направляют страхователю протокол с ошибками.

В ходе семинара страхователи получили возможность увидеть презентационные материалы операторов удостоверяющих центров и уполномоченных представителей, которые оказывают услуги по передаче информации.

Представители ФНС, ФСС и ПФР рассказали об изменениях в законодательстве с 1 января 2015 года, об основных ошибках в представляемой отчетности и способах их устранения, о формировании корректирующих форм индивидуальных сведений. Также страхователи получили профессиональные консультации по всем интересующим их вопросам.

Как заметила начальник отдела персонифицированного учета УПФР Ольга Патрахина, перейти на электронное взаимодействие довольно просто — нужно лишь заключить соглашение с Управлением ПФР и подписать договор с одним из операторов связи. Список удостоверяющих центров и уполномоченных представителей размещен в клиентской службе для страхователей Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе.

Порядок подключения к электронному документообороту и другую информацию по представлению отчетности можно получить в Управлении ПФР по адресу:
ул. Слободская, 27 (тел.: 469-021, 469-386, 469-011) или на сайте Отделения ПФР по Хабаровскому краю (www.opfr.kht.ru).

 

Эта запись была опубликована 01.05.2015в 09:15. В рубриках: Общество.


Другие новости