Около 40 тысяч хабаровчан приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню весны и труда. На торжественном митинге, который прошел на Комсомольской площади, выступили губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр дальневосточной столицы Александр Соколов, представители общественных и молодежных организаций. «Нынешний Первомай особенный. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Он проходит в период подготовки к 70-летию Великой Победы. Эта дата вызвала небывалый подъем патриотизма, и мы видим, что здесь сегодня много молодежи. Первомай – праздник труда. И поверьте, город воинской славы Хабаровск не достиг бы этого высокого звания, если бы не жизнь и труд старших поколений. Сегодня мы должны объединить все усилия, чтобы показать сплоченность и монолитность», — отметил в своей речи Александр Соколов. После митинга принимавшие участие в празднике люди построились в колонны и прошли шествием до площади имени Ленина.

Собравшиеся несли флаги и транспаранты. Многие организации коллективно приняли участие в шествии и несли в руках корпоративную символику. По словам организаторов, с каждым годом число участников первомайского шествия увеличивается.

Эта запись была опубликована 02.05.2015в 09:50. В рубриках: Общество.


Другие новости