Сложную экономическую ситуацию сегодня переживает экономика страны, Дальнего Востока и нашего края, но органами власти, профессиональными объединениями, партнерами и организаторами строительного комплекса проделана колоссальная работа для того, чтобы данная строительная выставка стала самым главным событием начала дальневосточного строительного сезона. В дни празднования 157-летия любимого Хабаровска, на выставочной площадке легкоатлетического манежа стадиона им. В.И.Ленина соберутся профессионалы строительного бизнеса, чтобы представить традиционные технологии, новинки и идеи в строительной отрасли. ООО «Хабаровская Международная Ярмарка» с 21 по 24 мая 2015 года в девятнадцатый раз будет проводить крупнейшую на Дальнем Востоке специализированную выставку «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона — 2015», «Город. Экология» и фестиваль архитектурных проектов «ДВ Зодчество — 2015».

За все годы проведения выставка выросла в масштабную многоотраслевую выставку, имеющую сегодня самый высокий рейтинг среди выставочных мероприятий строительной тематики на Дальнем Востоке России.

Специализированная выставка «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона» — это единое информационное пространство для специалистов из всех секторов строительной индустрии и смежных с ней отраслей: архитекторов, градостроителей, инвесторов, строительных организаций, коммунальных служб, представителей краевых и областных органов власти, органов местного самоуправления, государственных и коммерческих предприятий, международных организаций и фондов. Выставка предоставляет прекрасную возможность заключить коммерческие сделки, осуществить достойную рекламу, найти инвесторов.

Разделы выставки охватывают все сферы строительной индустрии: проектирование, строительство, реконструкцию, отделочные материалы, инженерные системы. Выставка «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона-2015» позволяет получить наиболее полное представление о современном состоянии строительной отрасли, основных тенденциях и направлениях рынка строительных материалов и технологий, открывает широкие возможности для знакомства с деятельностью основных участников рынка. Экспоненты не только продемонстрируют свои возможности, но и проведут на выставочных стендах профессиональные консультации, в ходе которых можно получить подробную информацию об особенностях и преимуществах различных строительных и отделочных материалов, технологиях их производства и возможностях применения при строительстве и отделке жилых и общественных зданий, офисов и квартир.

На текущий момент о своем участии в форуме заявили около 200 компаний из разных городов России и зарубежья. География участников выставки обширна: Республика Беларусь, Красноярский край, Московская область, Ленинградская область, Кемеровская область, Иркутская область; города — Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск, а также города Хабаровского и Приморского края. Программа развития Дальнего Востока включает в себя создание ТОРов и ТОСЭРов. В связи с эти не ослабевает интерес стран АТР к нашему региону, поэтому среди участников есть и компании из Китайской Народной Республики.

В рамках выставки будут представлены продукты строительной индустрии: отделочные материалы, кирпич, фасады, кровельные, лакокрасочные материалы, бетон, ГВЛ, инструменты и элементы декора, инженерные системы и оборудование, современные информационные технологии для проектирования, изысканий, приборы коммерческого учета, контрольно-измерительная аппаратура, тепло-энергосберегающие и инженерные технологии и коммуникации.

Выставка «Архитектура и стройиндустрия Дальневосточного региона» помогает строительным компаниям находить новые возможности для развития бизнеса, эффективно доносить важную информацию потенциальным партнерам и продвигать новейшие профессиональные знания и опыт на специализированных семинарах, мастер-классах, «круглых столах».

В рамках деловой программы выставки 21 мая СРО НП «Дальневосточное объединение строителей», интернет-портал «Строительный Комплекс АТР» проведут конференцию «Государственная поддержка строительной отрасли региона через освоение ТОРов и ТОСЭРов. Реалии и перспективы», а 22 мая состоится урбанистическая конференция «Хабаровск завтра: инструментарий позитивных перемен», проводит при поддержке Правительства Хабаровского края»  Московская школа управления «СКОЛКОВО».

Кроме того, состоятся семинары, проводимые участниками выставки по различным направлениям деятельности, пройдут викторины, лотереи, мастер классы, консультации специалистов по вопросам проектирования, строительства и обустройства объектов недвижимости, конкурс лучших строительных продуктов «Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки».

Работает демонстрационная площадка мастер-классов по дизайну, художественному декорированию, технологий нанесения и укладки строительных отделочных материалов.

На «Аллее будущих строителей» будут представлены десять учреждений высшего и среднего профессионального образования, готовящих специалистов для строительного комплекса. Молодые специалисты продемонстрируют свои в возможности в различных областях применения строительных материалов и технологий.

Ярким и значимым программным мероприятием выставки традиционно станет фестиваль «ДВ Зодчество», организуемый Хабаровской краевой организацией общественной организации Союза архитекторов России.  Фестиваль это праздник для всех, кто интересуется достижениями архитектурного творчества – от произведений признанных профессионалов до поисков и находок молодежи – будущих архитекторов.

Информационную поддержку выставки «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона – 2015» осуществляют более 80 центральных и региональных СМИ и интернет-порталов.

Основные цели и задачи строительного форума — полный обзор и анализ ситуации на строительном рынке в период реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Рады видеть всех на нашем празднике строительного бизнеса с 21 по 24 мая 2015 года в легкоатлетическом манеже на берегу Амура!

Эта запись была опубликована 09.05.2015в 09:59. В рубриках: Бизнес.


Другие новости