Лучшие отцы Хабаровска будут награждены дипломами мэра города.  Соответствующее постановление подписано в администрации краевого центра. По условиям конкурса дипломами будут отмечены хабаровские отцы, состоящие в официальном браке и воспитывающие трех и более детей, в том числе усыновленных, взятых под опеку или в приемную семью. «Диплом мэра ежегодно вручается пяти кандидатам, — отметила заведующая сектором управления социальной работы с населением Наталья Рис. – От каждого района мы ждем двух самых достойных представителей, отцов многодетных семей». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Ходатайства о награждении дипломом принимаются в отделах по социальным вопросам комитетов по управлению районами (по месту жительства кандидатов) не позднее 1 июня. Документы могут подать как организации, так и жители города. Должно быть представлено не менее 4 ходатайств от организаций, учебных заведений; а также характеристика; копии документов, подтверждающих общественную значимость заслуг кандидата; отзывы от представителей органов государственной власти, местного самоуправления, учреждений, организаций, частных лиц об общественной значимости заслуг кандидата на вручение диплома; фотографии кандидата в электронном и бумажном виде, отражающие активное участие в социально-политической жизни города.

В ходе городского этапа, с 11 по 22 июня, конкурсная комиссия  выберет из числа кандидатов того, кто будет награжден дипломом мэра города «Отец года». Комиссия будет учитывать несколько критериев при отборе, в их числе активное участие в социально-политической жизни города,  сохранение национальных и семейных традиций,  создание благоприятных условий для гармоничного нравственного, интеллектуального, физического развития детей. Оценят члены жюри и достижения отцов в воспитании детей, а также умение  организовать общественно полезный досуг семьи. Дипломы мэра города отцам года будут вручены в ноябре 2015-го в канун празднования Дня матери.

Эта запись была опубликована 18.05.2015в 20:29. В рубриках: Общество.


Другие новости