Мэр Хабаровска Александр Соколов принял участие в торжественной церемонии закладки памятной капсулы в фундамент храма Александра Невского. Каменный храм будет построен в Краснофлотском районе взамен сгоревшего год назад деревянного. Вместе с градоначальником в церемонии приняли участие митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, прихожане, служители прихода. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Святой князь Александр Невский, которому посвящен храм, является покровителем военных, и поэтому на торжества пригласили юных курсантов из ближайшей кадетской школы. Кроме традиционных молитв, на торжественной церемонии прихожане и служители прихода исполнили хором песню «День Победы».

Деревянный храм Александра Невского был построен на этом месте в 1943 году и просуществовал до весны 2014 года. 5 апреля прошлого года здесь случился пожар, который полностью разрушил строение. Было принято решение восстановить храм, но уже из камня. Храм строится на пожертвования прихожан и деньги меценатов. Фундамент уже го-тов, осталось возвести стены и произвести отделку, но в приходе пока затрудняются назвать сроки, когда храм откроется для прихожан. Зато известно, что рядом с будущим культовым сооружением уже в нынешнем году будет разбит парк.

Эта запись была опубликована 20.05.2015в 20:25. В рубриках: Общество.


Другие новости