Депутаты Хабаровской городской думы на очередном заседании утвердили корректировки муниципального бюджета 2015 года. Как рассказал директор финансового департамента администрации Хабаровска Валерий Соколов, налоговые доходы городской казны уменьшаются почти на 316 миллионов, однако за счет продажи материальных активов, сдачи в аренду земельных участков и других доходов от использования имущества эту цифру удалось сократить. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Расходная часть бюджета сокращается на 344 миллиона 820 тысяч рублей, а расходы на реализацию муниципальных программ уменьшаются на 488 миллионов 600 тысяч рублей. Непрограммные же расходы увеличиваются на 143 миллиона 700 тысяч рублей. Уменьшение финансирования затронуло такие программы как «Развитие малого и среднего предпринимательства», «Управление муниципальными финансами», «Развитие муниципальной службы в городском округе «Город Хабаровск» и ряд других.

Между тем, городские власти значительно увеличили финансирование программы «Развитие городской дорожной сети и благоустройства города». Кроме того, дополнительные средства выделены на строительство школы в микрорайоне «Ореховая сопка» и мусороперегрузочной станции «Южная». В результате корректировок общая сумма доходов городского бюджета составила без малого 13 миллиардов 372 миллиона рублей, расходов – почти 13 миллиардов 753 миллиона.

Эта запись была опубликована 27.05.2015в 22:43. В рубриках: Экономика.


Другие новости