В Хабаровске стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов. Церемония вручения путевок состоялась в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. Как сообщили в управлении по делам молодёжи и социальным вопросам администрации Хабаровска, в настоящее время заявки на работу в студенческих отрядах подали около 800 человек. Но ещё не до конца сформированы все отряды, поэтому бойцов будет больше. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В рамках церемонии открытия третьего трудового семестра будущие работодатели выдали студентам путевки на работу. «Когда студенческие отряды только создавались, многие думали, справимся или нет. Оказалось, справились, благодаря вашей энергии, желанию работать. Я хочу пожелать вам успехов, получить новые навыки, которые пригодятся вам в жизни, и, конечно, привезти после трудового семестра хорошие зарплаты», — сказал в своем приветственном слове начальник управления по делам молодёжи и социальным вопросам Евгений Демин. Хабаровский городской студенческий отряд был создан в 2013 году. В то лето было трудоустроено около 700 студентов.

В 2014 году – 990 человек. Бойцы студотрядов могут попробовать себя в таких направлениях, как «Проводник», «Вожатый», «Путеец», «Путина», «Строитель». Также создан круглогодичный отряд «Семинар», занимающийся организацией краевых и городских мероприятий. В 2014 году бойцы строительных отрядов были заняты на строительстве жилья для граждан, пострадавших от наводнения в Хабаровске, селе Бельго, поселке Молодежный, поселке Болонь, Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре и на строительстве космодрома «Восточный». Средняя заработная плата для студентов составила 29 тысяч рублей.

Эта запись была опубликована 28.05.2015в 20:45. В рубриках: Общество.


Другие новости