20-летний юбилей отметит хабаровский ансамбль «Трио теноров», который действует при центре социальной работы с населением «Содружество». В его составе уважаемые жители краевого центра: Геннадий Карпыш, Николай Могилин и Василий Вахмин. Супруга одного из теноров Николая Михайловича Могилина – Валерия Алексеевна Владимирова – на протяжении 20 лет является музыкальным руководителем и концертмейстером коллектива. У каждого из участников «Трио теноров» за плечами солидный трудовой стаж. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Геннадий Владимирович Карпыш в 2016 году будет отмечать свое 80-летие. Долгие годы он работал ведущим инженером «Хабаровскпромпроект». А Василий Петрович Вахмин, который также отметит свой 80-летний юбилей, солировал в ансамбле песни и пляски Дальневосточного военного округа. Василий Вахмин является почетным членом музыкального общества России. Еще один солист трио – Николай Михайлович Могилин – четверть века  возглавлял Хабаровский колледж связи. Он является кандидатом технических наук, носит звание Заслуженного работника культуры России.

6 июня 2015 года, в день рождения Александра Пушкина, Николай Могилин отметит своё 75-летие. «Стоит отметить, что к творчеству великого русского поэта у моего супруга особое отношение, — поделилась концертмейстер «Трио теноров» Валерия Владимирова. – В репертуаре коллектива много произведений на стихи Пушкина». Музыка для участников коллектива является неотъемлемой частью жизни, позволяет оставаться в форме и строю. Любительский ансамбль «Трио теноров» продолжает участвовать в различных фестивалях, давать концерты в Домах ветеранов,  выступать с оркестром штаба Восточного военного округа. Публика знает и любит хабаровских теноров. Сегодня в репертуаре любительского вокального коллектива произведения от оперной классики западноевропейских и русских композиторов до популярных песен в исполнении итальянских и советских теноров.

Эта запись была опубликована 28.05.2015в 20:46. В рубриках: Общество.


Другие новости