Екатерина Конева вместе с Александром Меньковым и Марией Кучиной возглавили российскую команду. В составе сборной России они выступят на командном чемпионате Европы, который пройдет в Чебоксарах 20 и 21 июня.

Напомним, что на этапе Бриллиантовой лиги в Юджине Конева показала лучший результат сезона в мире, прыгнув за 15 метров. Также спортсменка является действующей чемпионкой мира по выполнению дисциплины в помещении. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Даниил Цыплаков будет защищать честь России в секторе для прыжков в высоту. Накануне хабаровчанин завоевал «бронзу» на мемориале Йозефа Одложила, который завершился в Праге 8 июня. Даниил показал результат 2,25 см. А на соревнованиях в Юджине Цыплаков вошел в пятерку сильнейших прыгунов в высоту.

Добавим, что в самом Хабаровске в эти выходные 13 и 14 июня на стадионе Юность пройдет I этап летней Спартакиады учащихся России 2015 года. Участие в нем примут молодые легкоатлеты края. Далее хабаровские спортсмены отправятся на Всероссийские соревнования, которые пройдут в других регионах нашей страны.

Эта запись была опубликована 12.06.2015в 13:00. В рубриках: Спорт.


Другие новости