На месте происшествия, связанного с хлопком бытового газа в Хабаровске, работают пожарные, спасатели, сотрудники государственного пожарного надзора, специалисты испытательной пожарной лаборатории, крайгаза, полиции, медики.

По предварительной данным, в пострадавшей квартире выбиты окна и двери, деформирована стена.  На месте работает жилищная комиссия администрации г. Хабаровска для проведения экспертной оценки пострадавшей  и прилегающих квартир. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

С жителями подъезда работают психологи Дальневосточного филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В настоящее время жильцы вернулись в квартиры, в которых нет угрозы для проживания. Люди, чьи квартиры подлежат обследованию, размещены в маневренном фонде.

Пострадавший мужчина находится в ожоговом отделении краевой клинической больницы  №2.

К ликвидации последствий хлопка газа привлечено 112 человек личного состава и 27 единиц техники, из них от МЧС России 49 человек и 10 единиц техники.

Напомним, что 17.40 (хбр) 18 июня  2015 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о хлопке бытового газа в пятиэтажном доме в г. Хабаровске  по улице Тихоокеанская, 124.Травмирован  один человек.

Причины происшествия и материальный ущерб устанавливаются.

Эта запись была опубликована 18.06.2015в 21:11. В рубриках: Происшествия.


Другие новости