Компания «Ростелеком» совместно с Пенсионным Фондом России продолжает реализацию проекта «Азбука интернета». В рамках этого проекта хабаровских пенсионеров бесплатно обучают компьютерной грамотности.

Социальный проект является актуальным в решении задач по адаптации пожилых людей к информационным технологиям. Обучение проходит на базе лицея «Ритм» c 1 по 25 июня. Компьютерную грамотность пенсионерам преподают ученики лицея 8 — 10 классов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Специально для этих занятий ОАО «Ростелеком» и ПФР разработали учебное пособие «Азбука интернета». По этому учебнику пенсионеры могут не только заниматься в классе, но и изучать теоретические материалы дома.

Учебное пособие подготовлено не только в виде книги. «Ростелекомом» был разработан специальный портал azbukainterneta.ru в помощь ученикам, преподавателям и организаторам процесса обучения. На сайте в открытом доступе размещена электронная версия учебника «Азбука Интернета», также там можно задать вопросы, получить разъяснения методистов и найти много другой полезной информации для самостоятельного обучения.

«Сегодня компьютерная грамотность необходима людям любого возраста. С помощью компьютера и интернета пенсионеры могут узнавать новости, общаться, оплачивать услуги ЖКХ и многое другое. Конечно, некоторые из-низ могут изучить компьютер самостоятельно, но для большинства просто необходима помощь в обучении. Именно поэтому и был создан этот проект. А пенсионеры, уже получившие навыки работы с компьютером могут поучаствовать во всероссийском конкурсе «Спасибо интернету 2015», который мы организовали совместно с Пенсионным фондом России», — комментирует Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком».

Всю информацию о проекте «Азбука интернета», а также о конкурсе «Спасибо интернету 2015» можно узнать на сайте azbukainterneta.ru.

Эта запись была опубликована 20.06.2015в 09:48. В рубриках: Связь.


Другие новости