Две уличные гадалки 17 и 63 лет задержаны сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску по подозрению в совершении грабежей на улицах краевой столицы

В УМВД России по г.Хабаровску обратился хабаровчанин и сообщил, что у здания автовокзала его остановила незнакомая девушка цыганской внешности и предложила погадать. Для совершения обряда она попросила денежные средства в сумме 600 рублей. В процессе разговора деньги,  принадлежавшие заявителю, незаметно исчезли в руках злоумышленницы.    Девушка попыталась скрыться с места преступления, но это ей не удалось. По «горячим следам» она была задержана сотрудниками уголовного розыска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Для выяснения обстоятельств 17-летнюю подозреваемую доставили в отдел полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску. Как оказалось, она проживает в г. Биробиджан Еврейской Автономной области, ведет асоциальный образ жизни, а в Хабаровск приехала к знакомым. В ходе личного досмотра стражи правопорядка изъяли похищенные денежные средства.

Аналогичным способом действовала 63-летняя женщина цыганской внешности, проживающая в Хабаровске. У одного из крупных торговых центров города она, под предлогом гадания, похитила у 27-лентней заявительницы всю имевшуюся наличность. Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 6 задержали подозреваемую по горячим следам. Как оказалось, женщина уже имеет судимость за мошеннические действия.

В настоящее время 17-летняя злоумышленница помещена в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю, вторая подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Правоохранительные органы проверяют причастность задержанных к совершению подобных преступлений на территории города. По фактам грабежей возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Эта запись была опубликована 20.06.2015в 15:15. В рубриках: Сводка.


Другие новости