Заморозки уже вот-вот придут в город, а в некоторых домах по-прежнему нет горячей воды. Ни ванну тебе горячую не принять, не постирать нормально. До 25 сентября без воды пробудут 34 дома в Волочаевском городке. Теплосетевики продолжают ремонтировать запущенный в свое время Хабаровской КЭЧ участок.

По-прежнему нет горячей воды на Красной Речке. Да и с холодной здесь большие сложности. В протоке Амурской продолжаются работы по углублению дна.  Экскаваторами выгребаются тысячи кубометров песка, глины. Все это необходимо для того, чтобы вода в оголовке здешнего водозабора не застаивалась. Вследствие таких работ вода по трубам идет грязная и мутная. Понятно, что такую воду не могут подавать в котельную. Еще одна причина, по словам коммунальщиков, все в том же – это низкое давление в котельной, поэтому вода не доходит до квартир. Поэтому холодную водичку местным жителям все еще привозят на специальных машинах. По графику, в определенные часы. Жителям 66 домов поселка придется потерпеть засуху и неудобства еще какое-то время.

В целом по Хабаровску без горячего водоснабжения находится 200 домов. В одном случае ремонтируют аварийные участки, которые проявились во время гидравлических испытаний. В другом – все еще планово ремонтируют магистральные и внутриквартальные трубы. В ряде случаев воду отключили для подключения строящихся объектов к зиме. Чтобы у строителей была возможность вести внутренние работы. Поскольку когда пустят тепло, подключаться к теплоцентралям им никто не разрешит.

Вы не знаете, по какой причине у вас в доме нет горячей или холодной воды? Коммунальщики молчат как партизаны и ничего не говорят, к диспетчеру не дозвониться, будто в Кремль? Звоните нам в «Комсомолку» и мы постараемся разобраться. Телефон редакции: (4212) 37-70-44.

КП

Эта запись была опубликована 22.09.2008в 09:59. В рубриках: Общество.


Другие новости