Рынок труда пополнился молодыми дипломированными специалистами, ищущими работу. А какие вакансии для них готовы предложить работодатели Хабаровска?

Компания HeadHunter провела аналитику предложений для специалистов без опыта работы за последние два месяца.

Оказалось, что охотнее всего работодатели готовы видеть молодых специалистов в продажах. Кроме этого, в Хабаровске ждут вчерашних выпускников в «Банках», «Страховании», «Маркетинге» и «Административном персонале». Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter.

Для специалистов без опыта работы — «Продажи» тоже стали самой привлекательной сферой, где им бы хотелось работать. На втором месте «Бухгалтерия». Затем «Административный персонал», «It, телеком» и «Строительство». Данные составленные на основе размещённых резюме соискателями, на hh.ru в течение последних двух месяцев.

Если же посмотреть число предложений для специалистов без опыта работы, то стоит отметить, что с мая месяца их в крае было 31% от общего числа вакансий.

Среднее зарплатное предложение для таких специалистов варьируется от 16 000 до 31 820 рублей. Молодой специалист, в свою очередь, рассчитывает на 25 000 рублей.

 

Исследование проводилось  Службой исследований HeadHunter  с 01 по 06 июля  2015 г.

Обращаем ваше внимание: при использовании результатов данного исследования ссылка на источник (для электронных изданий – гиперссылка) обязательна.

Эта запись была опубликована 07.07.2015в 21:40. В рубриках: Общество.


Другие новости