План по реализации семейной политики на 2015-2020 годы утвержден в администрации Хабаровска. Основная  цель всех мероприятий – развитие и укрепление института семьи. Для достижения этих задач в планах муниципалитета – привлечение городской общественности, ресурсов общественных организаций и бизнес-сообщества к решению проблем семьи, участию в тематических акциях, мероприятиях. Администрация Хабаровска будет оказывать социально ориентированным некоммерческим организациям и грантовую поддержку. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В первую очередь, на предоставление услуг семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, на организацию работы с детьми из группы риска. Муниципальные гранты также смогут получить и те некоммерческие организации или индивидуальные предприниматели, которые занимаются решением вопросов, связанных с созданием условий для занятий семей с детьми спортом и физической культурой. В планах на 2015 год также проведение конференций по вопросам семейной политики, консультирование молодых семей, создание клубов семейной направленности на базе центров социальной работы с населением.

Отдельное внимание структурные подразделения мэрии социального блока намерены уделить профилактике семейного неблагополучия, детской безнадзорности в рамках подпрограммы «Профилактика социального сиротства «Чужих детей не бывает» муниципальной программы «Молодежь Хабаровска».

Эта запись была опубликована 08.07.2015в 20:28. В рубриках: Общество.


Другие новости