На железнодорожном вокзале Хабаровска состоялась торжественная церемония встречи «Поезда дружбы Евразии», который следует из Владивостока в Берлин через Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Екатеринбург, Москву и Варшаву. В составе делегации, которую возглавляет депутат Национальной Ассамблеи Республики Корея, экс-спикер Ассамблеи Кан Чхан Хи более 200 человек. Это представители политических и деловых кругов, культуры, искусства, а также студенты. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Организаторами проекта выступило Министерство иностранных дел Республики Корея. Основная цель поездки — развития сотрудничества и укрепление взаимопонимания с Российской Федерацией и европейскими странами. Данный проект является частью так называемой «Евразийской инициативы» Президента Республики Корея Пак Кын Хе, с которой она выступила еще в 2013 году. Глава предлагает создание и совместное развитие со странами Евразии единой транспортной, энергетической, торговой сети, активизацию экономического сотрудничества, обменов в сфере науки, технологий, культуры.

В Хабаровске в рамках визита состоится протокольная встреча с представителями органов государственной власти края,концерттрадиционной корейскоймузыки в исполнении ансамбля «Соригэ» из Республика Корея,Российско-корейская конференция по сотрудничеству в области науки и технологии в Тихоокеанском государственном университете.
В силу своей географической близости Республика Корея является одним из основных партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Хабаровский край с 1996 г. стал регионом – побратимом провинции Кёнсаннам-до, которая является одной из основных промышленных и туристических центров Республики Корея.

Эта запись была опубликована 16.07.2015в 20:04. В рубриках: Общество.


Другие новости