Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску и руководители народной дружины,  организованной на базе благотворительного фонда,  запланировали мероприятия по поддержке граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В настоящее время на базе благотворительного фонда, который специализируется на оказании поддержки людям, не имеющим постоянного места жительства, формируется добровольная народная дружина.  Необходимые регистрационные документы уже направлены в администрацию Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Не случайно для проведения рабочей встречи была выбрана привокзальная площадь, ведь именно здесь волонтеры развернули передвижной пункт помощи бездомным и тем,  кто находится в проблемной жизненной ситуации.

Итогом встречи  стала договоренность полицейских и общественников о проведении серии совместных рейдов по местам традиционного скопления граждан, ведущих маргинальный образ жизни. В частности, речь шла о Комсомольской площади и площади Славы. Кроме того, была обсуждена перспектива объединения усилий в профилактической и информационной работе. Так, рассмотрена возможность информирования бездомных о реабилитационном центре фонда в поселке Елабуга Хабаровского района участковыми уполномоченными полиции.  Обратившиеся в Центр смогут получить приют, питание и работу.

Во время проведения рабочей встречи за помощью к волонтерам обратились 12 человек, двое уже согласились получить квалифицированную поддержку в реабилитационном центре.

Эта запись была опубликована 20.07.2015в 21:39. В рубриках: Общество.


Другие новости