Следственным органом Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ  (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Установлено,  в ночное время суток 11 декабря 2014 года    в районе железнодорожной станции Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края, в ходе несения службы по охране общественного порядка, сотрудником Комсомольского линейного отдела  МВД России на транспорте по «горячим следам» был задержан 27-летний мужчина, совершивший хищение чужого имущества из автомобиля.

Полицейским было принято решение о его доставлении в подразделение полиции. В ходе принудительного препровождения, на перроне железнодорожного вокзала, обвиняемый, желая избежать привлечения к уголовной ответственности и имея умысел на лишение жизни представителя власти, клинком находившегося при нем ножа, нанес удар в область живота полицейского, после чего с места преступления скрылся. Позднее он был задержан сотрудниками уголовного розыска Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте.

 

Представителю власти своевременно оказана медицинская помощь. Вред, причиненный его здоровью, оценивается как тяжкий.

 

Обвиняемый ранее неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

 

В настоящее время следствием собрана достаточная совокупность доказательств по уголовному делу, в связи с чем с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 28.07.2015в 20:38. В рубриках: Общество.


Другие новости