Бизнесмен Руслан Байсаров, владелец Тувинской энергетической промышленной корпорации, купил 25% и 1 акцию одной из ведущих строительной компании «Мост» у Геннадия Тимченко и его компании Volga Group. Сумма сделки осталась неизвестной.

Решение о покупке акций «Моста» связано с масштабным проектом Байсарова, для которого потребуется мощная строительная компания. В соответствие с проектом бизнесмена, между пунктами Элегест – Кызыл – Курагино будут проложены пути железнодорожного сообщения для транспортировки угля из Элегестского месторождения. Строительство осложнено множеством мостов (более 120) и 8 тоннелями. Длина путей составит 410 км. В проект инвестировано более 150 миллиардов рублей.

Компания Volga Group, принадлежащая Геннадию Тимченко, еще зимой 2015 года намеревалась подписать сделку о продаже акций «Моста». Но продавец и покупатель не пришли к единому мнению относительно стоимости акций. В феврале Руслан Байсаров выступил с предложением о покупке. Подробности сделки не раскрываются, однако Volga Group подтвердил, что больше не владеет акциями строительной корпорации.

Строительная компания «Мост» на сегодняшний день является одной из крупнейших в России. На ее счету такой нашумевший проект, как мост между Владивостоком и островом Русский, а также несколько лет работы в качестве ведущего подрядчика московского метрополитена. Совокупная выручка компании на 2013 год составила 66 миллиардов рублей.

Эта запись была опубликована 29.07.2015в 07:19. В рубриках: Общество.


Другие новости