8 августа жители Хабаровского края отметят День физкультурника. В парковой зоне стадиона им. Ленина г. Хабаровска пройдет более 20 спортивных мероприятий.

Так, в рамках праздника запланированы показательные выступления воспитанников физкультурно-спортивных организаций по дартсу, тхэквондо, фехтованию, киокусинкай, смешанным единоборствам, бадминтону, шахматам, игре го. Также пройдут соревнования по футболу, шахматам, велоспорту, волейболу, стритболу и спортивному ориентированию. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Жители края смогут принять участие в легкоатлетической эстафете и попробовать сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Квалифицированные тренеры проведут тренировки по кроссфиту – виду спорта, который включает в себя элементы из интервальных тренировок высокой интенсивности. Кроме того, пройдут мастер-классы для взрослых и детей от ведущих фитнес-тренеров Хабаровска.

В праздничных мероприятиях примут участие детско-юношеские спортивные школы, федерации по видам спорта, спортивные и фитнес-клубы, общественные организации. Также запланирован Фестиваль уличных культур. В его рамках молодежь края продемонстрирует развитие таких спортивных направлений, как воркаут, фриран и др.

«День физкультурника – это праздник тех, кто по-настоящему любит спорт, увлеченно им занимается, кто выбрал для себя активный образ жизни и через постоянные тренировки укрепляет здоровье, повышает работоспособность, — отметил министр спорта и молодежной политики края Николай Чупров. – Правительство Хабаровского края стремится создать необходимые условия для того, чтобы каждый житель региона имел возможность заниматься спортом, поддерживает спортивные команды и талантливых спортсменов, защищающих честь региона и нашей страны».

Торжественная церемония открытия праздника с участием ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов спорта, выдающихся спортсменов Хабаровского края состоится в 16.00. В этом году День физкультурника посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Организатором спортивного мероприятия выступает министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 05.08.2015в 21:16. В рубриках: Спорт.


Другие новости