Губернатор Хабаровского края взял под личный контроль расследование причин аварии на автодороге Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Создана специальная комиссия по расследованию ДТП. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Сегодня на 125 км на трассе столкнулись два рейсовых автобуса. По предварительным данным, 15 человек погибли, 60 пострадали. На месте происшествия работают шесть бригад «скорой помощи» из Нанайского района. Ещё две бригады прибыли им на помощь из Хабаровского района. По поручению Губернатора, на место ЧП был направлен вертолёт Центра медицины катастроф со специалистами на борту. Также к месту происшествия вылетел вертолёт МЧС. Пострадавших доставляют в больницы краевого центра. С пассажирами автобусов работают психологи.

По словам Губернатора края, семьям погибших и всем пострадавшим будет оказана материальная помощь.
«Сейчас я вылетаю на место трагедии, там будем принимать все необходимые решения. О причинах автокатастрофы пока говорить рано, расследованием занимаются правоохранительные органы. Завтра в Хабаровском крае будет объявлен день траура», — сказал глава региона.

Эта запись была опубликована 05.08.2015в 21:17. В рубриках: Происшествия.


Другие новости