Хабаровск, Россия – 6 августа 2015 г. – Макрорегиональный филиал «Дальний Восток» Компании ТТК (ТТК-Дальний Восток), подвел итоги работы за 1 полугодие 2015 года.

Совокупный доход филиала за шесть месяцев увеличился на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 589 млн рублей. Доходы от оказания услуг связи увеличились на 38% и составили 501 млн рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ».

Доходы от оказания услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД), кабельного телевидения и телефонии частным пользователям по итогам полугодия составили 145,4 млн рублей, увеличившись на 12% по сравнению с 2014 годом.

Общий технический охват сетей ШПД в городах присутствия ТТК-ДВ на сегодняшний день составляет порядка 302,5 тыс. домохозяйств. Компания ТТК предоставляет услугу ШПД розничным абонентам в Хабаровске, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани и Ванино. Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания).

«В первом полугодии мы сделали серьезный акцент на совершенствовании тарифной линейки для частных пользователей, представителей среднего и малого бизнеса на территории региона. Так, на всех тарифных планах снижена абонентская плата и увеличена скорость доступа в Интернет, – отметил директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» Компании ТТК Иван Линник. – В результате, за шесть месяцев текущего года наша абонентская база увеличилась на 4%».

Эта запись была опубликована 06.08.2015в 20:20. В рубриках: Связь.


Другие новости