В Хабаровске открыт пункт временного размещения для иногородних родственников погибших в автокатастрофе. По последним данным, в результате автоаварии на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре лишились жизни 15 человек, госпитализировано 27 пассажиров, семь из которых с тяжелыми травмами. Врачи оценивают их состояние как стабильное. Все пациенты находятся под круглосуточным наблюдением высококвалифицированных специалистов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк, родственники погибших, у которых есть необходимость задержаться в краевой столице, могут разместиться в специально открытом краевыми властями пункте временного пребывания.

«ПВР находится в Хабаровском Доме интернате для престарелых людей по адресу: г. Хабаровск, ул. Гагарина, 1 «Ж», — сообщил зампред. – Там единовременно смогут проживать до 30 человек. Для людей организовано питание, а также централизованная доставка».

Владимир Чаюк подчеркнул, что Губернатор края Вячеслав Шпорт поручил оказывать родственникам помощь в любых вопросах – от транспортировки до организации похорон. По распоряжению главы региона, семьям погибших из краевого бюджета будет выплачена материальная помощь в размере 500 тысяч рублей, пострадавшим – по 200 тысяч рублей. Сейчас с родственниками работает 14 психиатров и 10 психологов, которые в том числе анализируют потребности людей.

Узнать о порядке проживания в ПВР можно по телефону «горячей линии» минсоцзащиты населения края — 8 (4212) 31-15-16.

Эта запись была опубликована 06.08.2015в 20:28. В рубриках: Происшествия.


Другие новости