Пострадавшие в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре обеспечены необходимой медицинской помощью. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения региона Александр Витько. В настоящее время в медучреждениях края на госпитализации находятся 27 человек, в том числе 4 ребенка. Состояние одного из пациентов с черепно-мозговой травмой вызывает опасения врачей. В ближайшее время консультацию по лечению тяжелобольного дадут специалисты Института нейрохирургии имени Бурденко. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Сегодня, по докладу главных врачей, госпитализированных в критическом состоянии нет. Большинство пациентов находятся в медучреждениях Хабаровска. В настоящее время решается вопрос транспортировки в краевую столицу еще двух пострадавших, которые сейчас находятся в Центральной больнице Нанайского района. Один пациент был доставлен в Комсомольск-на-Амуре. Для родственников работают телефоны «горячей линии», где можно оперативно получить информацию о состоянии здоровья пострадавших в ДТП», — отметил министр здравоохранения края Александр Витько.

Он также добавил, что в Центре судебно-медицинской экспертизы с утра идет опознание погибших. В настоящее время родственники опознали уже 8 из 15 тел. Среди них четверо жители Хабаровска, пятеро комсомольчан. Оперативная информация и списки размещены на сайте министерства здравоохранения края по адресу http://zdrav.medkhv.ru/node/3722
По информации краевого минздрава всего в аварии на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре пострадали 63 человека. На месте происшествия работали 8 бригад «скорой помощи» из Нанайского и Хабаровского районов. На место катастрофы вылетали 3 вертолета Центра Медицины катастроф и один МЧС.

Телефон «горячей линии» министерства здравоохранения Хабаровского края 8 (4212) 40- 22- 01

Эта запись была опубликована 06.08.2015в 20:28. В рубриках: Происшествия.


Другие новости