Сегодня на аппаратном совещании Губернатору края доложили о ходе подготовки к Единому дню голосования. Он пройдет в регионе 13 сентября. В этот день пройдут дополнительные выборы депутата Законодательной Думы края шестого созыва, также будут избраны главы 10 муниципальных образований в пяти районах края и депутаты представительных органов в девяти районах края.

«В Единый день голосования в регионе будет завершена 21 избирательная кампания. Следует отметить, что на должности глав сельских поселений зарегистрировано 40 кандидатов. Подавляющее большинство из них имеет высшее образование, что является показателем качества их профессиональной подготовки», — отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Он также отметил, что помимо глав муниципальных образований, в Единый день голосования населению предстоит избрать депутатов представительных органов. В четырех районах края будут проведены дополнительные выборы депутатов в районные собрания. В шести муниципальных районах пройдут выборы в советы депутатов городских и сельских поселений.

Всего в избирательных кампаниях по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований всех уровней зарегистрировано 54 кандидата. В возрастной структуре преобладают претенденты в возрасте от 50 до 60 лет.

Всего в проведении избирательных кампаний будет задействовано 72 участковые избирательные комиссии, 16 муниципальных, 11 окружных и 7 территориальных избирательных комиссий. Члены комиссий прошли необходимое обучение и готовы к работе.

Эта запись была опубликована 10.08.2015в 20:14. В рубриках: Политика.


Другие новости