Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения  вертолета  Ми-8 в Хабаровском крае  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Предварительное установлено, 15 августа 2015 года вертолет Ми-8 (бортовой номер RA — 22559), принадлежащий АО «Восток» (г. Хабаровск).

осуществлял коммерческий рейс.  В  12 часов 29 минут воздушное судно  совершило взлет в городе  Хабаровске. В 14 часов 45 минут вертолет произвел посадку в селе районе им. Полины Осипенко Хабаровского края для дозаправки топливом и дальнейшего следования по маршруту. По плану полета далее  в 17 часов 20 минут посадка в бухте Ончоган. В установленное время воздушное судно в конечный пункт назначения не прибыло.  Около 20 часов 20 минут (время хабаровское) одним из членов экипажа диспетчеру авиакомпании сообщено о падении вертолета в воду в 3,5 км севернее от платформы Ончоган в 30 м от берега. Воздушное судно затонуло.

На борту вертолета находилось 13 пассажиров и 3 члена экипажа. По предварительной информации члены экипажа и 8 пассажиров спаслись, местонахождение еще 5 пассажиров не установлено.

В настоящее время по уголовному делу осуществляются первоначальные следственные действия по изъятию в авиакомпании документации на вертолет. В аэропорту г. Хабаровска и пос. им. Полины Осипенко изымаются образцы топлива. На 06.00 часов (хабаровского времени) 16.08.2015 года к месту крушения запланирован вылет  следственно-оперативной группы на место происшествия для установления всех обстоятельств и причин произошедшего. Расследование продолжается.

Эта запись была опубликована 16.08.2015в 09:49. В рубриках: Происшествия.


Другие новости