«МегаФон» улучшил качество связи и увеличил скорость мобильного интернета в торговом центре «Магнит», одном из самых популярных у хабаровчан мест для совершения покупок. Посетителям этого ТЦ теперь доступен мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с в сети LTE/4G+ оператора. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью Дальневосточного  филиала ОАО «МегаФон».

«МегаФон» продолжает работу по модернизации собственной сети связи в Хабаровске. Оператор расширил канал связи в ТЦ «Магнит», в результате чего абонентам стали доступны стабильно высокие скорости передачи данных внутри торгового центра. Клиенты «МегаФона» могут без проблем загружать и скачивать «тяжелый» контент – фотографии или видео формата HD, мгновенно отправлять снимки в социальные сети или вести беседу в мессенджерах. Скорости останутся высокими и в случае значительного увеличения количества абонентских устройств в зоне покрытия.

«Мы изучаем потребности наших клиентов и стараемся обеспечить стабильный сигнал и высокие скорости мобильного интернета во всех наиболее популярных у хабаровчан местах, — говорит Галия Сайфутдинова, директор Хабаровского регионального подразделения компании «МегаФон». – Из-за конструкционных особенностей зданий торговых, развлекательных, спортивных комплексов, организация там качественного покрытия мобильной связью требует дополнительных технологических усилий. И мы уделяем пристальное внимание качеству покрытия сети в таких местах. Так, весной мы провели модернизационные работы в микрорайоне «Строитель», обеспечив мобильный 4G-интернет в Арене «Ерофей», высокие скорости которого по достоинству оценили посетители матчей чемпионата мира по хоккею с мячом. В июле аналогичные работы были проведены в ТРЦ «Южный парк». Теперь – «Магнит». И эту работу мы будем продолжать и дальше».

Сегодня сеть LTE/4G+ «МегаФон» действует в двух крупнейших городах Хабаровского края – Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. За последний год 4G-трафик в сети оператора в Хабаровском крае вырос практически в 4 раза.

Эта запись была опубликована 26.08.2015в 22:11. В рубриках: Связь.


Другие новости