В ходе авиасалона МАКС-2015 глава ОАК Юрий Слюсарь сообщил, что очередной контракт на поставку истребителей Су-35 Министерству обороны России находится в высокой степени готовности.

Он отметил, что сейчас завершаются поставки в воздушно-космические силы России первой партии 48 новейших истребителей Су-35. До конца 2015 года планируется подписать новый контракт. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Это говорит, во-первых, о том, что заказчик новыми истребителями доволен. А во-вторых, это означает ритмичную загрузку наших предприятий. И смежников, и того, где происходит финальная сборка – Комсомольского авиационного завода. Для КнААЗа данный контракт крайне важен, он определяет уровень его загрузки вплоть до 2020 года», — подчеркнул Юрий Слюсарь.
После выполнения всех поставок количество истребителей Су-35 на вооружении ВКС РФ удвоится и составит 96 единиц.
Напомним, что ранее на авиасалоне МАКС Губернатор Вячеслав Шпорт и глава ОАК Юрий Слюсарь подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились совместно работать над загрузкой предприятий в Комсомольске, содействовать подготовке квалифицированных кадров, реализовывать жилищные программы.

Эта запись была опубликована 27.08.2015в 21:42. В рубриках: Армия.


Другие новости