С 1 сентября в Хабаровске появится дополнительная торговая площадка, где жители и гости краевой столицы смогут приобрести свежие овощи, мясо, рыбу и многое другое от местных фермеров и садоводов, пищевых и перерабатывающих предприятий.
Потребность в открытии ежедневной ярмарки связана с началом активной уборки урожая в крае и сезоном заготовок. 300 торговых мест на площади 4 га разместятся в границах улиц Индустриальная и Ангарская по Павла Морозова (район Авторынка). Время работы ярмарки с 9:00 до 19:00. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

К участию приглашаются краевые сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности края, организации потребительской кооперации, рыбодобывающие компании. Планируется, что свою продукцию здесь представят и производители из Приморского края, Амурской и Еврейской автономной областей.

Для гостей подготовлена автопарковка на 300 автомест.

Напомним, что на сегодняшний день сельскохозяйственные ярмарки в краевой столице работают только по выходным дням. Они расположились в уже привычных для горожан и приезжих местах — на площадке перед Дальневосточной академией физической культуры (Амурский бульвар, 1) и на площади перед краевым Дворцом культуры и спорта «Русь» (ул. Герцена, 2). Ярмарки открыты с 8 до 14 часов.

Эта запись была опубликована 28.08.2015в 21:09. В рубриках: Общество.


Другие новости