7 сентября в городском Дворце культуры краевой столицы откроется предпринимательский форум Национальная премия «Бизнес-Успех». Его организаторами выступили Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», а также Агентство стратегических инициатив. Премия проводится при поддержке Правительства Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Мероприятие проходит в федеральных округах уже в пятый раз. Его цель — выявить общие тенденции развития бизнеса в российских регионах, помочь предпринимательскому сообществу в решении проблем с учетом особенностей территории. Участие в дискуссиях примут представители власти, предпринимательского сообщества, институтов развития бизнеса, банковского сектора, общественные организации и федеральные эксперты.

Начнется форум с кейс-конференции «Бизнес-Успех», в ходе которой определят лучших предпринимателей Дальнего Востока. Все победители получат главный приз – статуэтку «Золотой домкрат». Кроме того, им предстоит защитить свои бизнес-идеи на финальном этапе конкурса в Москве.

Деловая программа откроется с мастер-класса для представителей муниципальных администраций по внедрению лучших муниципальных практик привлечения инвестиций. Его проведет Вячеслав Спирин, координатор по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив.

В это же время пройдет круглый стол по теме: «Социальное предпринимательство: малый бизнес в интересах общества и власти».
Ожидается, что в ходе пленарной сессии с установочными докладами выступят Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и руководитель дальневосточного представительства АСИ Ольга Курилова.
По словам организаторов, программа форума выстроена таким образом, чтобы охватить основные направления развития и поддержки бизнеса. Речь, в частности, пойдет о дефиците финансовых ресурсов, поиске новых рынков, преодолении административных барьеров. Среди муниципальных образований будет проведен конкурс по выявлению лучших практик поддержки начинающих предпринимателей.

Более подробно организаторы намерены обсудить меры по снижению административных барьеров. В этой части мероприятия предлагается активно поучаствовать бизнесменам. Задать интересующий вопрос и пройти регистрацию можно на сайте форума.

 

Эта запись была опубликована 01.09.2015в 21:15. В рубриках: Бизнес.


Другие новости