8 сентября свой профессиональный праздник – День финансиста –отмечают государственные и муниципальные служащие, банковские работники, сотрудники инвестиционных и кредитных организаций, аудиторы и многие другие. Учреждение этой даты – признание важности труда широкого круга специалистов, отвечающих за эффективность финансового планирования и расходования бюджетных средств. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В своем поздравлении Губернатор Вячеслав Шпорт отметил: «Финансовые службы остаются фундаментом благосостояния страны, залогом сбалансированного и устойчивого развития всех сфер жизни общества. История их развития в Хабаровском крае ведет начало с образования в 1856 году окружного казначейства Приморской области, ставшего единственным представителем Министерства финансов Российской империи на Дальнем Востоке».

Как подчеркнул глава региона, сегодня финансовые органы Хабаровского края насчитывают 544 сотрудника. Их ежедневный добросовестный труд и высочайший профессионализм способствуют сохранению экономической стабильности в регионе. Невозможно переоценить вклад финансистов и в решение социальных задач.

Краевой бюджет – это не просто набор цифр. Это реальный инструмент развития потенциала региона и повышения уровня жизни граждан — отмечается в поздравлении.

«Бюджет нашего края на протяжении многих лет имеет четко выраженный социальный характер. Мы сохраняем эту направленность, и одновременно ведем тщательный аудит эффективного использования средств. Стремимся сделать финансирование социально-экономической сферы максимально адресным» — отметил Губернатор.

Вячеслав Шпорт выразил уверенность, что традиционно высокая квалификация финансистов региона и дальше будет способствовать динамичному развитию Хабаровского края, поздравил их с профессиональным праздником и пожелал успехов в работе, счастья и здоровья.

Эта запись была опубликована 08.09.2015в 20:01. В рубриках: Общество.


Другие новости