В Хабаровске завершаются работы по реконструкции водопроводной насосной станции на улице Лермонтова. Это один из наиболее важных объектов МУП «Водоканал» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Как рассказал главный инженер предприятия Константин Домнин, все работы идут по графику: «В настоящее время выполняется наладка смонтированного насосного оборудования, состоящего из двух новых насосов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Выполнен монтаж частотных преобразователей автоматического управления насосных станций. Закончены работы по монтажу высоковольтных систем. Идёт подготовка к переврезке наружных водопроводных сетей с последующим запуском в работу всего насосного оборудования. До 15 сентября должны быть закончены гидравлические испытания трубопроводов и их санитарная обработка». Строительство ведётся под личным контролем мэра краевого центра Александра Соколова.

После модернизации производительность станции увеличится более чем в три раза: с 1 450 кубометров в час до пяти тысяч кубометров. «Реконструкция ВНС качественно улучшит гидравлический режим системы водоснабжения, она будет оснащена станциями частотного управления, регулирующими водный поток в зависимости от необходимого потребления. Все оборудование будет работать автоматически. Это важно, потому что станция перекрывает около 35 процентов городского водопотребления. Объем капитальных вложений, запланированный к освоению в 2014-2015 годах, составил около трехсот миллионов рублей», — рассказал главный инженер МУП «Водоканал» Константин Домнин.

Эта запись была опубликована 09.09.2015в 22:33. В рубриках: Общество.


Другие новости