В Хабаровске впервые пройдет городской конкурс «Мисс military». Он стартует 14 сентября 2015 в рамках реализации проекта «Отчизна» – победителя конкурса по развитию системы гражданско-патриотического воспитания молодежи города Хабаровска в 2014-2016 годах. Грант на реализацию своего проекта получила автономная некоммерческая организация «Доброе дело», которая взяла на вооружение опыт проведения подобного мероприятия подростково-молодежным клубом «Данко». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В этом году для участия в конкурсе приглашаются девушки двух возрастных групп: от 14 до 18 лет и от 18 до 23 включительно, представляющие военно-патриотические клубы и объединения, образовательные организации, а также учреждения и иные организации, ведущие деятельность по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Конкурс проводится в три этапа.

С 5 по 10 октября будет организован фотоконкурс. Практический этап, который пройдет с 17 по 18 октября, будет включать в себя стрельбу из пневматической винтовки, снаряжение патронами автомата, разборку-сборку АК-74, выполнение ряда нормативов физподготовки. По результатам второго этапа будут определены 10 финалисток, по 5 в каждой возрастной группе.

Третий этап пройдет в концертно-спортивном комплексе «Арсеналец». Среди заданий финала – дефиле в стиле «Military»; творческая «визитка» в свободной форме на тему «Я служу России!»; брейн-ринг, во время которого нужно будет продемонстрировать знание истории, великих полководцев России; структуры, воинских званий, вооружения и техники российских вооруженных сил. Подать заявку на участие в конкурсе можно в период с 14 сентября по 5 октября 2015 года по адресу электронной почты АНО «Центр правовой помощи «Доброе дело»: mkyv405@mail.ru  Подробную информацию о сроках и условиях проведения смотра-конкурса можно получить в управлении по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска по адресу: ул. Нагишкина, 7, тел. 40-89-92, а также в АНО «Доброе дело»: ул. Павловича 13, оф. 401, Васюта Константин Юрьевич (89144233080).

Эта запись была опубликована 09.09.2015в 22:34. В рубриках: Общество.


Другие новости