Мэр Хабаровска Александр Соколов проверил готовность дорожной техники к зиме. Он побывал на муниципальных предприятиях управления дорог и внешнего благоустройства. Градоначальник лично осмотрел образцы дорожной техники и сделал замечания по устранению недостатков. Вся машины должны быть готовы к 15 октября. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Всего в структурах благоустройства больше 400 единиц техники, из них 207 машин приспособлены для работы в зимний период. Особое внимание мэр уделил вопросам качества ремонта техники. Он заявил о недопустимости брака в этой работе и распорядился проработать вопрос о создании комплексной ремонтной зоны в городе.

«Необходимо создавать ремонтное предприятие. Может быть, на базе МУП «Водоканал», чтобы техника ремонтировалась в соответствии с требованием технологии, чтобы был термоучасток, участки механообработки и сварочный. Наша задача – отладить систему организации работ», — заявил мэр. На зиму городу понадобятся также около 20-25 тысяч тонн инертных материалов, сегодня около половины необходимого количества уже закуплено.

Эта запись была опубликована 10.09.2015в 21:00. В рубриках: Общество.


Другие новости