Услуга онлайн-оплаты электроэнергии, внедренная ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» на официальном сайте, зарекомендовала себя как надежная и пользующаяся популярностью потребителей – за время ее существования абоненты ПАО «ДЭК» оплатили потребленную электроэнергию через сеть на сумму, превышающую 120 млн. рублей.

Как показывает практика, оплата электроэнергии онлайн является наиболее удобным способом расчёта за потреблённый ресурс. Данный сервис позволяет совершать платежи в любое время суток и в любом месте, а значит – экономить время и не накапливать задолженность. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  «ДЭК».

Произвести оплату потреблённой электроэнергии через сайт ПАО «ДЭК» (www.dvec.ru) может любой житель Дальнего Востока, владеющий пластиковыми картами систем VISA и Mastercard и имеющий электронное устройство с доступом в Интернет. Для проведения операции необходимо зайти на сайт энергокомпании в раздел «Оплата онлайн», где, следуя инструкции, заполнить поле с номером лицевого счёта, указать сумму, период, за который производится оплата, вписать данные с расчётной пластиковой карты и нажать кнопку «Оплатить». В течение 1-3 банковских дней, после операции, перечисленные денежные средства зачисляются на лицевой счёт потребителя.

Напомним, в 2014 году вступили в силу изменения в «Правила предоставления коммунальных услуг», утвержденные Постановлением Правительства РФ № 354, которые касаются размера задолженности. Теперь неплательщику достаточно накопить долг в размере двух нормативов потребления, чтобы остаться без электроэнергии. Ранее он составлял три норматива.

Эта запись была опубликована 11.09.2015в 20:44. В рубриках: Общество.


Другие новости