Номер газеты «Хабаровские вести» открывается материалом «Наша слава и гордость», посвященным Дню Государственного флага России, который отмечается 22 августа.

 «Это неправда, что мы не патриоты. Согласитесь, комок подступает к горлу, когда звучит гимн России, а бело-сине-красное полотнище поднимается выше всех флагов мира. И хочется, чтобы так было как можно чаще.  Но может ли житель Хабаровска повесить государственный флаг у себя на балконе или на даче? Ответы на эти и другие вопросы читатель найдет в материале «Наша слава и гордость».

Перед началом учебного года состоялся городской августовский педсовет, на котором  подведены итоги прошедшего года и намечены планы на будущее. На второй странице нашей газеты  информация о том, какие важнейшие вопросы обсуждались на этом заседании. 

«Будут победы, будут и деньги». Такую установку дал волейболисткам хабаровского «Самородка»  президент краевой федерации волейбола Сергей Лопатин во время знакомства с командой нового сезона.  О подробностях встречи можно узнать из материала под таким же названием.

В пятничном выпуске вышло экономическое приложение «Бизнес в Хабаровске».

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» получила признание за консолидацию усилий по созданию благоприятной среды для развития бизнеса. О сегодняшнем и завтрашнем днях нашего бизнеса, о проблемах его развития на страницах газеты  рассказывает председатель Хабаровского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Сергей Мазунин.

Сегодня в бизнесе и экономике ключевое слово инновации. Именно так — «Пчелы инноваций» назвал свою публикацию обозреватель Петр Мазур, побывавший на очередном заседании инновационного совета под руководством вице-мэра города Валерия Казаченко. Долгосрочной целевой программой «Развитие инновационной деятельности в городе Хабаровске  на 2009—2012 годы и на период до 2020 года» предусмотрена конкурсная финансовая поддержка наиболее значимых инновационных проектов. На очередном заседании инвестиционного совета названы самые-самые. Их детальное, подчас бурное обсуждение свидетельствует о том, что ставка на инновационное развитие стала стратегической задачей города.  Все подробности читайте в бизнес-выпуске.

 Только смелые и уверенные в себе не боятся конкуренции и уверены — у них все получится. Именно так думают молодые хабаровчанки Ксения  Щелука и Галина Черная, зарегистрировавшие два месяца назад  студию архитектурного дизайна «Архи-Дека». Этот непродолжительный для бизнеса срок не стал временем мучительных раздумий и поиска клиентов. Услуги ландшафтных дизайнеров понадобились практически сразу, невзирая на то, что подобные работы в Хабаровске выполняют более 60 различных фирм. Высокая конкуренция только подогревает интерес к новому делу. Секретами своей фирмы они поделились с журналистом «Хабаровских вестей». Материал называется «У нас все получится».

Грибной бизнес в Хабаровске набирает обороты: ООО «Рамсес» намерено развить рынок этой продукции, предложив новый товар — японские грибы шиитаке, выращенные местным предпринимателем. Под рубрикой «Новый товар» читайте материал «Шиитаке поселились в теплице».

Реклама

Если вы переехали жить в столицу то Вам наверняка необходима аренда квартир в москве . Большой выбор и высокая надежность.

Эта запись была опубликована 20.08.2010в 11:07. В рубриках: Общество.


Другие новости