Мэр Хабаровска Александр Соколов провел встречу с представителями японских торговых и строительных компаний. Стороны обсуждали возможные сферы сотрудничества. Накануне гости из Страны восходящего солнца провели семинар для хабаровских предприятий, основными темами которого стали актуальные направления работы муниципалитета. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Среди них дорожное строительство для холодных регионов, современные методы перекладки коммуникаций, производство различных отделочных материалов для жилищного строительства и другие. Всего в семинаре участвовали 20 компаний из Японии, которые работают в Приморье, западной части России, в странах Азии, в Европе и США. На встрече с мэром Хабаровска несколько представителей японских компаний рассказали о своей деятельности. Александр Соколов заинтересовался производством мощных декоративных светильников и пригласил специалистов устроить эксперимент – установить освещение на одной из новых улиц. «Самое позитивное то, что появился такой семинарский опыт обсуждения интересующих нас направлений работы.

Конечно, о каких-то результатах говорить рано. Это первые встречи по изучению возможностей как с нашей, так и с японской стороны. Надеюсь, что и рамки возможного сотрудничества с каждым годом будут расширяться, ведь у нас еще очень много областей совместной деятельности, кроме предоставления технологий или покупки оборудования», отметил мэр Хабаровска Александр Соколов. Также градоначальника ознакомили с деятельностью нескольких предприятий сферы малоэтажного строительства, производства фасадных элементов. Представитель одной из компаний выразил мнение о строительстве завода в Хабаровске. Предприятие намерено производить клееный брус.

Эта запись была опубликована 15.09.2015в 19:48. В рубриках: Общество.


Другие новости