Дата | 17.09.2015 В рубриках: Общество

16 сентября 2015 года в отряде пограничных сторожевых кораблей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области состоялась встреча воспитанников Военно-морского лицея имени адмирала флота Н.Д. Сергеева с экипажем пограничного сторожевого корабля «Хабаровск». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе  Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

После подробного инструктажа юноши и девушки в кадетской форме поднялись на борт, где командир корабля лично провел их по отсекам и палубам с подробным рассказом о применении этой грозной боевой машины в охране государственной границы.

Как сообщил заместитель начальника отряда пограничных сторожевых кораблей Андрей Жернаков, подобные встречи не являются редкостью и носят плановый характер. Офицеры подразделений береговой охраны, в качестве наставников, занимаются с воспитанниками лицея как на территории отряда кораблей, так и в лицее, где являются частыми и желанными гостями. Лучшие воспитанники, по приглашению командования отряда, принимают, на равных с экипажами кораблей и катеров, участие в торжественных ритуалах Военно-морского флота России, в повседневной жизни экипажей кораблей, с юношества запоминая, впитывая в себя устои и традиции героического Российского флота.

Подобное сотрудничество, помимо патриотического воспитания молодежи, выполняет задачу подготовки достойной смены сегодняшним морякам-пограничникам, поэтому кадетам, изъявившим желание поступать после окончания лицея в институты береговой охраны, оказывается действенная помощь в становлении и развитии себя как будущего офицера, а так же в подготовке к поступлению в высшие учебные заведения ФСБ России. Ярким примером этому служат офицеры отряда пограничных сторожевых кораблей, окончившие, перед началом своей военно-морской карьеры, Военно-морской лицей города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 17.09.2015в 20:12. В рубриках: Общество.


Другие новости