Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, принял участие в Дальневосточном форуме информационных технологий и телекоммуникаций «Дальинфоком-2015», который прошел 17-18 сентября во Владивостоке, на о. Русском. Мероприятие посетили более 500 представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности Дальневосточного региона. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании Tele2 Россия, макрорегион Дальний Восток.

Ключевой темой главного регионального события IT-отрасли стала реализация проекта «Смарт-регион». Участники форума представили свои новые разработки, а в рамках деловой программы определили направление дальнейшего развития телекоммуникаций на востоке страны. 

По мнению экспертов, основным условием успешной реализации прикладных информационно-коммуникационных проектов по-прежнему остается преодоление цифрового неравенства. Как отметил в своем выступлении на круглом столе «Телекоммуникации как драйвер развития Дальнего Востока» директор приморского филиала Tele2 Роман Дяблов, обеспечение связью отдаленных территорий всегда будет требовать особых усилий. Однако не менее значимым будет оставаться и экономический фактор доступности услуг.

Являясь единственным сотовым дискаунтером, Tele2 оказывает заметное конкурентное влияние на стоимость услуг на рынке мобильной связи в целом. Как правило, приход Tele2 в регион существенно обостряет конкуренцию, что влечет снижение общего уровня цен на связь на 20-25%. При этом собственные цены оператор всегда удерживает ниже рынка на 15-30%. Так оператор расширяет возможности абонентов и делает доступнее голосовую связь и мобильный интернет.

В выставке IT-EXPO, которая прошла в рамках форума, приняли участие более 20 компаний. Tele2 представила тематический стенд, где в поддержку пакетных тарифных планов «черной» линейки профессиональный бариста варил для посетителей «Самый черный» кофе и угощал «Очень черным» шоколадом. Гости форума познакомились с тарифами компании для частных клиентов и бизнеса, получили консультации специалистов по вопросам оптимизации расходов на связь.

Роман Дяблов, директор приморского филиала Tele2:

«»Дальинфоком» в регионе пользуется репутацией авторитетного профессионального мероприятия. Я считаю, что этот статус вполне заслужен. Организаторы форума не только внимательно отслеживают тренды, определяющие развитие отрасли в целом, но и успешно способствуют созданию условий для их реализации на Дальнем Востоке. Одним из ключевых событий десятого форума стало обсуждение проблемы цифрового неравенства – это особенно важно в свете того, что информационные технологии напрямую влияют на уровень социально-экономического развития региона».

Эта запись была опубликована 22.09.2015в 20:46. В рубриках: Общество.


Другие новости